Терапевтические опции при раке печени

Рак печени

Печеночно-клеточный рак во всем мире занимает шестое место по распространенности среди онкологических заболеваний с примерно 800 000 новыми заболеваниями в год. Причинами среди прочего являются вирусные заболевания (в частности, гепатит B и C), факторы питания (например, алкоголь или токсины) и наследственность. Вышеперечисленные факторы обусловливают хронический воспалительный процесс с рубцовой перестройкой печени (цирроз), в результате которого может возникнуть печеночно-клеточный рак. Около 70% новых заболеваний в мире приходится на азиатское пространство, но процент также растет и в западных странах, предположительно из-за увеличения темпов цирроза печени, связанного с жировым гепатозом.

Лечение

На ранней стадии печеночно-клеточный рак обычно лечится хирургическим путем: либо резекция опухоли, либо трансплантация печени. Если это невозможно, очаги опухоли в печени лечатся с помощью радиочастотной абляции. Химиотерапевтические препараты применяются у пациентов с ограниченным печенью заболеванием, которое не может быть вылечено ни хирургическим вмешательством, ни радиочастотной абляцией. При так называемой трансартериальной химиоэмболизации катетер продвигается через пах до печеночных сосудов в опухоли или вокруг нее.

Радиохирургия при раке печени

Стереотактическая лучевая терапия - это метод высокоточного облучения, также называемый радиохирургией, который впервые начал применяться для опухолей головного мозга с 1950-х годов. С конца 1990-х годов радиохирургия применяется также не только для мозга (например, для легких, печени или предстательной железы). При применении радиохирургии доза облучения прилагается с высокой точностью на область опухоли за десять сеансов в течение одной-двух недель, а не в течение 25-30 сеансов в течение пяти-шести недель, как это принято при многих других заболеваниях. Это требует комплексных стратегий для туловища - в целях компенсации дыхательного движения в области подвижных органов, таких как печень. Предыдущие клинические испытания у пациентов с опухолями печени уже показали многообещающие результаты радиохирургии.

О возможности лечение рака печени или метастазов в печень, Вы можете узнать у нас, заказав обратный звонок сейчас.

заказать звонок

записаться к врачу

Отправьте заявку и мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы

Задать вопрос

Написать отзыв

Стоимость лечения

Отправьте заявку и мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы

записаться на Check Up

Отправьте заявку и мы свяжемся с Вами и ответим на все Вашы вопросы

узнать цену

Отправьте заявку и мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы

Обратная связь

Отправьте заявку и мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы

получить план на лечение.

Отправьте заявку и мы свяжемся с Вами и ответим на все Ваши вопросы